Tragédia em Santa Maria

Secretaria da Segurança Pública divulga relação preliminar das vítimas

O Instituto-Geral de Perícias (IGP) realizou a identificação de 141 vítimas

27 de Janeiro de 2013 - 18h40 Corrigir A + A -

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Ricardo Giusti/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Ricardo Giusti/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Tarsila Pereira/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Tarsila Pereira/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Tarsila Pereira/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Tarsila Pereira/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Ricardo Giusti/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Ricardo Giusti/Correio do Povo

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Deivid Dutra

Tragédia que matou mais de 200 jovens comoveu país. Foto: Deivid Dutra

O Instituto-Geral de Perícias (IGP) realizou a identificação de 141 vítimas do incêndio que aconteceu na madrugada neste domingo (27). A lista ainda é preliminar.

Identificados por reconhecimento:
Alan Rembem de Oliveira
Alaxandre Anes Prado
Alisson Oliveira da Silva
Allana Willers
André Cadore Bosser
Andressa Ferreira Flores
Andressa Thalita Farias Brissow
Ângelo Nicolosso Aita
Augusto Cesar Neves
Augusto Malezan de Almeida Gomes
Augusto Sergio Krauspenhar da Silva
Benhur Retzlaff Rodrigues
Bernardo Carlo Kobe
Bruna Brondani Pafhalia
Bruna Eduarda Neu
Bruno Kraulich
Carlitos Chaves Soares
Carlos Alexandre dos Santos Machado
Carolina Simões Corte Real
Cássio Garcez Biscaino
Clarissa Lima Teixeira
Daniel Knabbem da Rosa
Daniel Sechim
Daniela Betega Ahmadw
Danilo Brauner Jaques
Danriei Darin
David Santiago de Souza
Débora Chiappa Forner
Deives Marques Gonçalves
Dionatham Kamphorst Paulo
Douglas da Silva Flores
Elizandor Oliveira Rolin
Emerson Cardoso Pain
Evelin Costa Lopes
Fábio José Cervinski
Felipe Vieira
Fernanda Fischer
Fernando Michel Devagarins Parcianello
Fernando Pellin
Flávia Decarle Magalhães
Franciele Araujo Vieira
Franciele Viziole
Gabriela Corcine Sanchotene
Gabriela dos Santos Saenger
Geni Lourenço da Silva
Giovane Krauchemberg Simões
Guilherme Fontes Gonçalves
Guino Ramom Brites Burro
Gustavo Ferreira Soares
Heitor Santos Oliveira
Heitor Teixeira Gonçalves
Helio Trentin Junior
Henrique Nemitz Martins
Herbert Magalhães Charão
Hericson Ávila dos Santos
Igor Stefhan de Oliveira
Jacob Francisco Thiele
Jaderson da Silva
Janaina Portella
João Carlos Barcellos Silva
João Paulo Pozzobom
José Luiz Weiss Neto
Julia Cristofari Soul
Juliana Moro Medeiros
Juliana Oliveira dos Santos
Juliana Sperone Lentz
Kelli Anne Santos Azzolin
Larissa Terres Teixeira
Leandra Fernanda Toniolo
Leandro Avila Leivas
Leandro Nunes da Silva
Leonardo de Lima Machado
Leonardo Machado de Lacerda
Leonardo Schoff Vendrúsculo
Letícia Ferraz da Cruz
Lincon Turcato Carabagiale
Louise Victoria Farias Brissow
Luana Behr Vianna
Lucas Leite Teixeira
Luciano Ariel Silva da Silva
Luciano Tagliapetra Esperidião
Luiz Fernando Riva Donate
Luiza Alves da Silva
Luiza Batistela Bottow
Maicon Afrolinario Cardoso
Maicon Douglas Moreira Iensen
Maicon Francisco Evaldt
Marcelo de Freitas Salla Filho
Maria Mariana Rodrigues Ferreira
Mariana Comassetto do Canto
Mariana Moreira Macedo
Marina Kertermann Kalegari
Martins Francisco Mascarenhas de Souza Onofre
Marton Matana
Matheus de Lima Librelotto
Matheus Engert Rebolho
Mauricio Loreto Jaime
Melissa do Amaral Dalforno
Michele Dias de Campos
Micheli Froehlich Cardoso
Miguel Webber May
Mirella Rosa da Cruz
Natiele dos Santos Soares
Odomar Gonzaga Noronha
Otacílio Altíssimo Gonçalves
Pamela de Jesus Lopes
Paulo Batistela Gato
Pedro de Oliveira Salla
Raquel Daiane Fischer
Rhuan Scherer de Andrade
Ricardo Dariva
Ricardo Stefanello Piovesan
Roger Dallanhol
Rogério Cardoso Ivaniski
Ruan Pendenza Callegari
Sabrina Soares Mendes
Shaiana Tauchem Antoline
Silvio Beurer Junior
Suziele Cassol
Tailan Rembem de Oliveira
Taís da Silva Scaplin de Freitas
Tanise Lopes Cielo
Thailan de Oliveira
Thiago Amaro Cechinatto
Tiago Dovigi Cegabinaze
Vagner Rolin Marastega
Vandelcork Marques Lara Junior
Vinicios Greff
Vinicios Paglnossim de Moraes
Vinicius Silveira Marques de Mello
Vinissios Montardo Rosado
Viviane Tólio Soares

Identificados pela Perícia Necropapiloscópia
Andressa Ferreira Flores - RG 2077819205
Bruna Eduarda Neu - RG 5112716328
Carlos Alexandre dos Santos Machado - RG 5087233606
Francielli Araujo Vieira - RG 5101465101
FrancileVizioli - RG 1098870049
Julia Cristofali Saul - RG 8094907154
Maria Mariana Rodrigues Ferreira - RG 71059848891
Pâmella de Jesus Lopes - RG 7083600887
Sandra Leone Pacheco Ernesto - RG 4061233138


Comentários

  • murilo mesko - 28/01/2013

Diário Popular - Todos os direitos reservados